Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем переносят аккумулятор?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зачем переносят аккумулятор?

У моего polaris sportsman 500 how 2004г аккумулятор перенесли из левой арки в бардачок за сиденьем. Зачем? Не могу понять...
    Чешутся руки вернуть аккумулятор на место. Переносил его первый владелец, знаю что он гонял на квадре на трофи в давние времена 2006г где-то. Может специально убрал аккумулятор от грязи в бардачок с крышкой. Но чем грязь мешает аккумулятору?

В итоге в бардачке болтается аккумулятор, подпертый пенопластом, а инструмент положить некуда. В колесной арке собирает грязь пустая полка, где должен быть аккум.
    Последний раз редактировалось jarik_bsu; 21-10-2017, 21:49.

аккумулятор должен находиться в открытом защищенном месте, чтобы была возможность его самоочистки либо очистки вручную. почитай любой гарантийник на АКБ. там написано, что батарея должна содержаться в чистоте, т.к. загрязнение поверхности приводит к повышенному саморазряду и уменьшению срока службы.

Комментарий

на мой взгляд кратковременное окунание в воду никак ему не повредит. единственное сделай улитку в несколько витков из капельницы и одень на вентиляционный штуцер, чтобы не было возможности попадания внутрь грязной воды или выкинь вентиляцию под руль.

Комментарий

а еще бывает для разгрузки морды, что бы при форсировании водной преграды она всплывала.
        но там комплекс мероприятий да и делается обычно на более легких квадрах.

Комментарий

ну под крылом точно не самое удобное место, может полено в болотине прилететь, и разбить акум

Комментарий

Разделы

Свернуть

Обработка...
          X